Bus Route 8 - Bus 8 : Hôpital Pasteur => Las Planas / Sappia - Lignes d'Azur
Bus Stops
- 1 - Hôpital Pasteur
- 2 - Colonel Gassin
- 3 - Professeur Delvalle
- 4 - Passerelle des Abattoirs
- 5 - Lyautey
- 6 - Flores
- 7 - Passerelle Andreis
- 8 - Gendarmerie
- 9 - Jean Bouin
- 10 - XVe Corps
- 11 - Pont Barla
- 12 - Lycée Masséna
- 13 - Massena / Faure
- 14 - Albert 1er / Verdun
- 15 - Congrès / Promenade
- 16 - Gambetta / Promenade
- 17 - Gambetta / France
- 18 - Alsace - Lorraine
- 19 - Thiers / Gambetta
- 20 - Parc Impérial / Gambetta
- 21 - Vernier / Gambetta
- 22 - Gutenberg
- 23 - PN Gambetta
- 24 - Maison de l'Environnement
- 25 - Cyrnos
- 26 - Cagnoli
- 27 - Deux Avenues
- 28 - Fanny
- 29 - Jean Barès
- 30 - Goiran
- 31 - Mistral
- 32 - Comte de Falicon
- 33 - Forum Nice Nord
- 34 - Henri Sappia
- 35 - J. H. Fabre
- 36 - Philipines
- 37 - Les Œillets
- 38 - Les Dahlias
- 39 - Las Planas / Sappia